PRIMAVERA 3 / BERRETTI – Si è giocata 1a giornata del neonato campionato nazionale; pubblichiamo i risultati e classifiche dei 7 gironi.
Primavera 3 / Berretti – girone A
Risultati – 1ª giornata
Como – Giana Erminio | 1 – 2 |
Lecco – Alessandria Calcio 1912 | 3 – 1 |
Novara – Renate | rinviata |
Aurora ProPatria – Pro Vercelli | rinviata |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Lecco | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 |
2 | Giana Erminio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 |
3 | Aurora ProPatria | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
4 | Novara | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
5 | Pro Sesto | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
6 | Pro Vercelli | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
7 | Renate | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
8 | Como | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 |
9 | Alessandria Calcio 1912 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 |
Primavera 3 / Berretti – girone B
Risultati – 1ª giornata
F. Sudtirol – Albinoleffe | 0 – 1 |
Calcio Padova – Triestina | 2 – 2 |
Pergolettese 1932 – F.C. Legnago Salus | rinviata |
Virtusvecomp Verona – Feralpisalò | 1 – 2 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Feralpisalò | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 |
2 | Albinoleffe | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 |
3 | Calcio Padova | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 |
4 | Triestina | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 |
5 | F.C. Legnago Salus | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
6 | Pergolettese 1932 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
7 | Virtusvecomp Verona | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 |
8 | F. Sudtirol | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 |
Primavera 3 / Berretti – girone C
Risultati – 1ª giornata
Mantova – Carpi F.C. 1909 | 0 – 0 |
Imolese Calcio 1919 – Ravenna | rinviata |
Modena – San Marino Academy | 1 – 1 |
Cesena – Piacenza | 28/10 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Modena | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 |
2 | San Marino Academy | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 |
3 | Carpi F.C. 1909 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 |
4 | Mantova | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 |
5 | Cesena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
6 | Imolese Calcio 1919 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
7 | Piacenza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
8 | Ravenna | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
Primavera 3 / Berretti – girone D
Risultati – 1ª giornata
Pistoiese – Pontedera | 2 – 2 |
Arezzo – Lucchese 1905 | 5 – 1 |
Olbia – Livorno Calcio | 0 – 1 |
Viterbese – Grosseto | 2 – 1 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Arezzo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 |
2 | Viterbese | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 |
3 | Livorno Calcio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 |
4 | Pistoiese | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 |
5 | Pontedera | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 |
6 | Carrarese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
7 | Grosseto | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 |
8 | Olbia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 |
9 | Lucchese 1905 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 |
Primavera 3 / Berretti – girone E
Risultati – 1ª giornata
Matelica – Ternana | 2 – 3 |
Perugia Calcio – Teramo | rinviata |
Vis Pesaro – Sambenedettese | 2 – 0 |
Almajuventus Fano – Gubbio | 25/10 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Vis Pesaro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 |
2 | Ternana | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 |
3 | Almajuventus Fano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
4 | Fermana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
5 | Gubbio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
6 | Perugia Calcio | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
7 | Teramo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
8 | Matelica | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 |
9 | Sambenedettese | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 |
Primavera 3 / Berretti – girone F
Risultati – 1ª giornata
Avellino 1912 – Potenza Calcio | 5 – 0 |
Casertana – Foggia | 2 – 3 |
Juve Stabia – Turris Calcio | 0 – 1 |
Paganese – Cavese | 2 – 3 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Avellino 1912 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 |
2 | Cavese | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 |
3 | Foggia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 |
4 | Turris Calcio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 |
5 | Casertana | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 |
6 | Paganese | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 |
7 | Juve Stabia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 |
8 | Potenza Calcio | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 |
Primavera 3 / Berretti – girone G
Risultati – 1ª giornata
Catanzaro – Vibonese | 2 – 2 |
Monopoli – Palermo | rinviata |
Virtus Francavilla – Catania | 27/10 |
Bisceglie – Bari | 28/10 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Catanzaro | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 |
2 | Vibonese | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 |
3 | Bari | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
4 | Bisceglie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
5 | Catania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
6 | Monopoli | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
7 | Palermo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
8 | Virtus Francavilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |