PRIMAVERA 3 / BERRETTI – Si è giocata 2a giornata del neonato campionato nazionale; pubblichiamo i risultati e classifiche dei 7 gironi.
Primavera 3 / Berretti – girone A
Risultati – 2ª giornata
Alessandria – Aurora ProPatria | rinviata |
Giana Erminio – Pro Sesto | 0 – 1 |
Pro Vercelli – Como | 1 – 1 |
Renate – Lecco | 0 – 1 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Lecco | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 |
2 | Pro Sesto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 |
3 | Giana Erminio | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 |
4 | Pro Vercelli | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 |
5 | Como | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 |
6 | Aurora ProPatria | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:0 |
7 | Novara | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
8 | Renate | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 |
9 | Alessandria Calcio | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 |
Primavera 3 / Berretti – girone B
Risultati – 2ª giornata
Feralpisalò – F. Sudtirol | 0 – 0 |
F.C. Legnago Salus – Virtusvecomp Verona | 2 – 3 |
Albinoleffe – Calcio Padova | 1 – 1 |
Triestina – Pergolettese 1932 | 1 – 1 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Albinoleffe | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 |
2 | Feralpisalò | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 |
3 | Virtusvecomp Verona | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 |
4 | Calcio Padova | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 |
5 | Triestina | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 |
6 | Pergolettese 1932 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 |
7 | F. Sudtirol | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 |
8 | F.C. Legnago Salus | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 |
Primavera 3 / Berretti – girone C
Risultati – 2ª giornata
Carpi F.C. 1909 – Modena | 0 – 1 |
Piacenza – Mantova | 0 – 1 |
Ravenna – Cesena | 0 – 2 |
San Marino – Imolese Calcio | 1 – 3 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Cesena | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 |
2 | Modena | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 |
3 | Mantova | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 |
4 | Imolese Calcio 1919 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 |
5 | Carpi F.C. 1909 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 |
6 | San Marino Academy | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 |
7 | Ravenna | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 |
8 | Piacenza | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:4 |
Primavera 3 / Berretti – girone D
Risultati – 2ª giornata
Grosseto – Pistoiese | 4 – 1 |
Livorno Calcio – Carrarese | 2 – 1 |
Pontedera – Arezzo | 0 – 1 |
Lucchese 1905 – Olbia | 4 – 0 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Arezzo | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 |
2 | Livorno Calcio | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 |
3 | Grosseto | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 |
4 | Viterbese | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 |
5 | Lucchese 1905 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 |
6 | Pontedera | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 |
7 | Pistoiese | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:6 |
8 | Carrarese | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 |
9 | Olbia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:5 |
Primavera 3 / Berretti – girone E
Risultati – 2ª giornata
Gubbio – Fermana | 0 – 0 |
Sambened. – Almajuventus Fano | 0 – 1 |
Teramo – Matelica | 2 – 0 |
Ternana – Vis Pesaro | 1 – 2 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Vis Pesaro | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 |
2 | Gubbio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 |
3 | Teramo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 |
4 | Ternana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 |
5 | Almajuventus Fano | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 |
6 | Fermana | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 |
7 | Perugia Calcio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
8 | Matelica | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 |
9 | Sambenedettese | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 |
Primavera 3 / Berretti – girone F
Risultati – 2ª giornata
Cavese – Juve Stabia | 0 – 0 |
Foggia – Paganese | 0 – 1 |
Potenza Calcio – Casertana | 0 – 2 |
Turris Calcio – Avellino 1912 | 2 – 2 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Foggia | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 |
2 | Avellino 1912 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7:2 |
3 | Cavese | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 |
4 | Turris Calcio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 |
5 | Casertana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 |
6 | Juve Stabia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 |
7 | Paganese | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 |
8 | Potenza Calcio | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:7 |
Primavera 3 / Berretti – girone G
Risultati – 2ª giornata
Bari – Virtus Francavilla | 0 – 4 |
Catania – Catanzaro | 1 – 3 |
Palermo – Bisceglie | 3 – 1 |
Vibonese – Monopoli | 0 – 1 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Catanzaro | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:3 |
2 | Catania | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:3 |
3 | Palermo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 |
4 | Monopoli | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 |
5 | Virtus Francavilla | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 |
6 | Vibonese | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 |
7 | Bisceglie | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 |
8 | Bari | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 |