PROFESSIONE BOMBER- ECCO LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA ALLA 18^ GORNATA DEL CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE C (GIRONE D).
UNDER 17 SERIE C (GIRONE D)
“PROFESSIONE BOMBER”
Classifica Marcatori aggiornata alla 18esima GIORNATA (03 marzo)
N.B. Fermana-Rieti e Teramo-Sambenedettese sono state rinviate a data da destinarsi
Nello scorso week end si sono giocate solo 4 gare su 6 nel Girone D e sono stati anche pochi i gol segnati in totale (10). Torna al gol Falanga della Ternana, Sarnataro realizza una doppietta con la maglia dell’Avellino e sale a 8, infine conferme per Schibano, Ceppodomo, Di Riso, Maggese e D’Orta.
Prima rete per Colombo del Gubbio e Terracciano della Paganese.
17 RETI: Francavilla (Pianese)
16 RETI: Lombardi (Teramo)
12 RETI: Ceppodomo (Gubbio) Falanga (Ternana)
11 RETI: D Martino (Casertana – aggregato Berretti 1 gol) D’Orta (Cavese)
10 RETI: Lamberti (Ternana) Di Riso (Casertana)
9 RETI: Granato (Paganese) Vettori (Pianese)
8 RETI: Santaniello (Cavese) Sarnataro e Schibano (Avellino)
7 RETI: Paciotti (Gubbio) Cesarini e Maggese (Viterbese)
6 RETI: Paunescu (Rieti) Iurcu (Ternana)
5 RETI: Andreoni (Rieti) De Stefano (Avellino) Cannizzaro (Viterbese) Pietropaolo e Ragni (Samb) Fabbretti (Gubbio) Verrengia (Pianese) Cammarino e Grassi (Fermana)
4 RETI: Cirillo (Casertana) Del Marro e Sciamanda (Fermana) Ancillai (Rieti) Farneti (Gubbio) Corsini (Teramo)
3 RETI:
Rosini (Pianese)
Giordano (Ternana)
Palumbo M. e Florio (Avellino)
Crescentini (Gubbio)
Machado (Samb)
Ghita e Ercolani (Viterbese)
Cereku (Fermana)
Boggia (Cavese)
Scotti Di Nisio e Petrucci (Teramo)
De Rosa e Del Vecchio (Casertana)
2 RETI:
Tartaglia (Viterbese)
Guerri e Ruggeri (Gubbio)
Lorenzoni e Tarulli (Fermana)
Ly Ousmane Mounir (Ternana)
Pacchiarotti, Scipioni (Teramo)
Pacchioli, Murati e Traversa (Sambenedettese)
Puzone e Carannante (Cavese)
Alocci, Tropi (Pianese)
Riccio, Del Gesso, Semonella, Noto e Salerno (Paganese)
D. Romano, Franzese e Battilo (Casertana)
Falilò (Rieti)
1 RETE:
D’Angiò, Vespa, Ferrara, Ferramisco. Di Canio, Spolverini e Azzoli (Viterbese)
Luongo, Aversano, Guerra e Sorrettone (Cavese)
Tomolillo, Campanile,Trapani, Iannuale e Terracciano (Paganese)
Serra, Amatucci, Mosca (Sambenedettese)
Fiore, Nobili, Scarano e D’Aiuto (Rieti)
Bontempi, Carducci, Lentini, Rossi, Roscini, Iovine, Costantini , Treppiedi e Colombo S. (Gubbio)
Liberati, Balestra Cargini, Galassi e Furlan (Teramo)
Fantoni, Rossi (Pianese)
Quirino, Pompei, Belardinelli, Agostini, Fimiani, Monaldi e Alunni (Ternana)
Fonderico e Notturno (Casertana)
Cardinali, Marini, Diouane, Toro e Del Rosso (Fermana)
D’Agostino, Barricella, Argento, Fiore e Palumbo S. (Avellino)
7 Autogol
REDAZIONE Tutto Calcio Giovanile