PROFESSIONE BOMBER- DI SEGUITO PUBBLICHIAMO LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA DOPO LA GIORNATA N. 18 DEL CAMP. U 17 SERIE C -GIRONE E-.
UNDER 17 SERIE C (GIRONE E)
CLASSIFICA MARCATORI
-“PROFESSIONE BOMBER”-
(AGGIORNATA AL 3 Marzo 2020) –
13 RETI: Russo F. (Catania) (+ 1 in Berretti, ma non valido per la classifica Under 17)
12 RETI: Mosciaro (Rende) (+ 1 in Berretti, ma non valido per la classifica Under 17)
11 RETI: Aquino (Catania)
10 RETI: ROMEO P. (Catanzaro) Damiano (Az Picerno)
9 RETI: Glorioso e Cirrottola (Monopoli) Romio (Bari)
8 RETI: Provazza (Reggina) (+ 1 in Berretti, ma non valido per la classifica Under 17)
7 RETI: Fichera (Sicula Leonzio) Bozzanca (Catania) Napoli (Monopoli)
6 RETI: Barletta (Bisceglie) Mercurio e Caldarulo (Bari)
5 RETI: Faccitondo, Capozzo (Monopoli) Giganti (Az Picerno) Le Mura (Catania) Lasaponara (V. Francavilla) Balducci (Bari) Santacroce e Sperante (Catanzaro) Leone (Sicula Leonzio)
4 RETI: Russi, La Spina (Sicula Leonzio) Torino (Vibonese) Carboni (Catania) Desiderato e Cutrone (Monopoli) Guacci e R. Liso (Bisceglie) Merante (Catanzaro)
3 RETI:
Lo Duca e Limonelli (Catania)
Genzano (Potenza)
Colabello (Monopoli)
Romanelli (Bisceglie)
Melina (Vibonese)
Russo (Reggina)
Santarcangelo (Az Picerno)
Rutigliano Ferrante, Mane e Dibello (Bari)
2 RETI:
Acella e Basile (Monopoli)
Riccelli D., Penna (Catanzaro)
Sicilia e Iannibelli (Rende)
Picone, Grande, Roselli e Iannuzziello (Potenza)
Artuso, Angilletta, Galluccio e Benkhallqui Mohamed Ossama (Vibonese)
Panarello (Catania)
Totaro, Rizzi, Spalierno e Leonetti (Bisceglie)
Mangialardo, Cirillo e Hysaj (Bari)
Orsi e Grammatico (Az Picerno)
Scolaro (Reggina)
Cardinale (Virtus Francavilla)
Gozzo (Sicula Leonzio)
1 RETE:
Merli (Rende)
D’Ambrosio, Secondo, Galeone, Carrozzo, Della Giorgia (Virtus Francavilla)
Di Stefano, Giannone, Siracusa, Sinatra (Catania)
Lambri, Carasi, Sinatra, Castelllese e Scaletta (Sicula Leonzio)
D’Argenio, Caputi e Antro (Bari)
Loragno, Cascella (Monopoli)
Porro, Curci, Di Vittorio, Di Piero, Suriano e Paradiso (Bisceglie)
Costantino, Foti, Ambrogio, Pannuti, Bongani, Baratto, Rao e Rugnetta (Reggina)
Casalaspro, Buchicchio, Buglione, Leone, La Rocca Volta e Mascia (Potenza)
Summa, Di Trana, Rescigno e Giardinetti (Az Picerno)
Majore, Sinagra e Miletta (Catanzaro)
Lauria, Ollio, Staropoli e Solano (Vibonese)
7 Autogol