Trofeo Caroli Hotels – Di seguito campi, orari e match validi per la XVII edizione del Torneo per Under 14 che si giocherà in Puglia.
anno 2006
Ufficiale il calendario delle 121 partite. Si gioca in 14 comuni del Basso Salento.
COMPOSIZIONE GIRONI
.Girone A – ATALANTA, PARMA, FIDELIS VICTOR ANDRIA, BLUE DEVILS, NITOR BRINDISI, CAPO DI LEUCA
Girone B – VALENCIA, BOLOGNA, TOR TRE TESTE, AUSONIA CALCIO, ACCADEMIA SORRENTO, ASD F.MICCOLI
Girone C – LAZIO, SPAL, PORDENONE, TARAS TARANTO, LOS AROMOS, SOCCER DREAM
Girone D – NAPOLI, SPEZIA, FOURWINDS JAPAN, ASD SEGATO, GIOVANI CRYOS, GALLIPOLI
Girone E – INTER, MIDTJYLLAND, SUD TIROL, REAL CASAREA, ACCADEMIA CALCIO ROMA, BARI CAMPIONI
Girone F – ROMA, SASSUOLO, SWANSEA CITY, NICK BARI, MONTERUSCELLO, RAGAZZI SPRINT
CALENDARIO GARE
(orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di esigenze logistico-organizzative)
VENERDI’ 21 febbraio
Girone A
Capo di Leuca – Fidelis Victor Andria ore 8,40 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Parma – Nitor Brindisi ore 9,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Atalanta – Blue Devils ore 10,50 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Capo di Leuca – Parma ore 13,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Atalanta – Fidelis Victor Andria ore 14,50 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Blue Devils – Nitor Brindisi ore 15,55 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Capo di Leuca – Atalanta ore 17,35 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Parma – Blue Devils ore 18,40 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Fidelis Victor Andria – Nitor Brindisi ore 19,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Girone B
Accademia Sorrento – Ausonia Calcio ore 9,45 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Bologna – Asd Fabrizio Miccoli ore 9,45 – Campo Comunale San Donato di Lecce
Valencia – Tor Tre Teste ore 9,45 – Campo Comunale Melendugno
Asd Fabrizio Miccoli – Accademia Sorrento ore 16,00 – Campo Comunale San Donato di Lecce
Valencia – Bologna ore 16,15 – Stadio Comunale Collepasso
Tor Tre Teste – Ausonia Calcio ore 17,20 – Stadio Comunale Collepassoì00
Girone C
Soccer Dream – Spal ore 8,40 – Heffort Sport Village
Los Aromos – Taras Taranto ore 9,45 – Heffort Sport Village
Pordenone – Lazio ore 10,50 – Heffort Sport Village
Soccer Dream – Los Aromos ore 13,45 – Heffort Sport Village
Spal – Pordenone ore 14,50 – Heffort Sport Village
Lazio – Taras Taranto ore 15,55 – Heffort Sport Village
Soccer Dream – Pordenone ore 17,35 – Heffort Sport Village
Spal – Taras Taranto ore 18,40 – Heffort Sport Village
Los Aromos – Lazio ore 19,45 – Heffort Sport Village
Girone D
Spezia – Giovani Cryos ore 9,45 – Kick Off Sport Center Lecce
Gallipoli – Segato ore 10,50 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Napoli – Fourwinds Japan ore 9,45 – Stadio Comunale Melpignano
Spezia – Gallipoli ore 17,15 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Giovani Cryos – Napoli ore 19,00 – Kick Off Sport Center Lecce
Fourwinds Japan – Segato ore 18,20 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Girone E
Real Casarea – Accademia Calcio Roma ore 8,40 – Campo Comunale Ugento
Sud Tirol – Midtjylland ore 9,45 – Campo Comunale Ugento
Inter – Bari Campioni ore 10,50 – Campo Comunale Ugento
Real Casarea – Sud Tirol ore 13,45 – Campo Comunale Ugento
Bari Campioni – Midtjylland ore 14,50 – Campo Comunale Ugento
Accademia Calcio Roma – Inter ore 15,55 – Campo Comunale Ugento
Midtjylland – Real Casarea ore 17,35 – Campo Comunale Ugento
Accademia Calcio Roma – Bari Campioni ore 18,40 – Campo Comunale Ugento
Inter – Sud Tirol ore 19,45 – Campo Comunale Ugento1
Girone F
Roma – Monteruscello ore 9,45 – Stadio Comunale Galatina
Swansea City – Nick Bari ore 10,00 – Stadio Comunale “Basurto” Racale
Sassuolo – Ragazzi Sprint Crispiano ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso
Nick Bari – Roma ore 19,25 – Stadio “Bianco” Gallipoli
Swansea City – Sassuolo ore 18,25– Stadio Comunale Collepasso
Monteruscello – Ragazzi Sprint ore 19,30 – Stadio Comunale Collepasso
SABATO 22 febbraio
Girone A
Nitor Brindisi – Capo di Leuca ore 10,05 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Parma – Atalanta ore 9,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Blue Devils – Fidelis Victor Andria ore 9,45 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo
Fidelis Victor Andria – Parma ore 15,00 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo
Capo di Leuca – Blue Devils ore 15,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Nitor Brindisi – Atalanta ore 16,05 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Girone B
Asd Fabrizio Miccoli – Valencia ore 8,40 – Stadio Comunale Collepasso
Accademia Sorrento – Tor Tre Teste ore 9,45 – Stadio Comunale Collepasso
Ausonia Calcio – Bologna ore 10,50 – Stadio Comunale Collepasso
Valencia – Accademia Sorrento ore 13,45 – Stadio Comunale Collepasso
Ausonia Calcio – Asd Fabrizio Miccoli ore 14,50 – Stadio Comunale Collepasso
Bologna – Tor Tre Teste ore 15,55 – Stadio Comunale Collepasso
Ausonia Calcio – Valencia ore 17,35 – Stadio Comunale Collepasso
Accademia Sorrento – Bologna ore 18,40 – Stadio Comunale Collepasso
Tor Tre Teste – Asd Fabrizio Miccoli ore 19,45 – Stadio Comunale Collepasso
Girone C
Pordenone – Los Aromos ore 8,40 – Heffort Sport Village
Lazio – Spal ore 9,45 – Stadio Comunale Melendugno
Taras Taranto – Soccer Dream ore 9,45 – Heffort Sport Village
Taras Taranto – Pordenone ore 16,00 – Heffort Sport Village
Soccer Dream – Lazio ore 17,05 – Heffort Sport Village
Spal – Los Aromos ore 18,00 – Campo Comunale San Donato di Lecce
Girone D
Spezia – Segato ore 8,30 – Stadio Comunale “Basurto” Racale
Gallipoli – Napoli ore 9,35 – Stadio Comunale “Basurto” Racale
Giovani Cryos – Fourwinds Japan ore 10,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli
Gallipoli – Fourwinds Japan ore 14,00 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Segato – Giovani Cryos ore 15,05 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Napoli – Spezia ore 16,10 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Giovani Cryos – Gallipoli ore 17,40 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Fourwinds Japan – Spezia ore 18,45 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Segato – Napoli ore 19,50 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli
Girone E
Midtjylland – Inter ore 9,45 – Stadio Comunale Copertino
Bari Campioni – Real Casarea ore 10,50 – Heffort Sport Village Parabita
Accademia Calcio Roma – Sud Tirol ore 11,55 – Heffort Sport Village Parabita
Inter – Real Casarea ore 18:45 – Stadio Comunale “Basurto” Racale
Midtjylland – Accademia Calcio Roma ore 19,15 – Heffort Sport Village
Sud Tirol – Bari Campioni ore 18,10 – Heffort Sport Village
Girone F
Swansea City – Monteruscello ore 8,40 – Campo Comunale Ugento
Ragazzi Sprint – Roma ore 9,45 – Campo Comunale Ugento
Nick Bari – Sassuolo ore 10,50 – Campo Comunale Ugento
Roma – Swansea City ore 13,45 – Campo Comunale Ugento
Monteruscello – Sassuolo ore 14,50 – Campo Comunale Ugento
Ragazzi Sprint – Nick Bari ore 15,55 – Campo Comunale Ugento
Sassuolo – Roma ore 17,35 – Campo Comunale Ugento
Swansea City – Ragazzi Sprint ore 18,40 – Campo Comunale Ugento
Nick Bari – Monteruscello ore 19,45 – Campo Comunale Ugento
DOMENICA 23 febbraio
Ottavi
Ottavo 1 – 1° A vs 2° B – ore 9,30 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Ottavo 2 – 1° B vs 2° A – ore 10,00 Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo
Ottavo 3 – 1° C vs 1° Migliore Terza – ore 9,45 Stadio Comunale San Donato di Lecce
Ottavo 4 – 1° D vs 2° Migliore Terza – ore 10,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale
Ottavo 5 – 1° E vs 3° Migliore Terza – ore 10,45 Campo Comunale Ugento
Ottavo 6 – 2° E vs 2° F – ore 9,30 Campo Comunale Ugento
Ottavo 7 – 1° F vs 4° Migliore Terza ore 10,30 Stadio Comunale « Bianco » Gallipoli
Ottavo 8 – 2° C vs 2° D– ore 9,45 Campo Comunale Collepasso
Quarti
Quarto di finale 1 (Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 3) – ore 16,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Quarto di finale 2 (Vincente Ottavo 2 vs Vincente Ottavo 4) – ore 18.00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Quarto di finale 3 (Vincente Ottavo 5 vs Vincente Ottavo 7) – ore 16,30 – Heffort Sport Village Parabita
Quarto di finale 4 (Vincente Ottavo 6 vs Vincente 8) – ore 18,00 – Heffort Sport Village Parabita
LUNEDI’ 24 febbraio
Mattina
Semifinale 1 (Vincente quarto di finale 1 vs Vincente quarto di finale 3) – ore 9,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Semifinale 2 (Vincente quarto di finale 2 vs Vincente quarto di finale 4) – ore 10,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Amichevoli Consolazione per perdenti Quarti / Ottavi non valide ai fini della classifica dal 5 al 16 posto
Perdente Quarto 1 vs Perdente Quarto 3 – ore 9,50 – Campo Sportivo Comunale Ugento
Perdente Quarto 2 vs Perdente Quarto 4 – ore 10,10 – Heffort Sport Village
Perdente Ottavo 1 vs Perdente Ottavo 3 – ore 9,45 Stadio Comunale “Luigi Perrotta” Taurisano
Perdente Ottavo 2 vs Perdente Ottavo 4 – ore 8,40 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli
Perdente Ottavo 5 vs Perdente Ottavo 7 – ore 10,00 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli
Perdente Ottavo 6 vs Perdente Ottavo 8 – ore 9,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale
Amichevoli Consolazione per le formazioni eliminate nei gironi eliminatori
17-18 posto – ore 10,30 – Stadio Comunale “Basurto” Racale
19-20 posto – ore 11,10 – Campo Sportivo Comunale Ugento
21-22 posto – ore 8,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento
23-24 posto – ore 11,30 – Heffort Sport Village Parabita
25-26 posto – ore 8,45 – Heffort Sport Village Parabita
27-28 posto – ore 10,45 – Campo CUS Centro Universitario Sportivo Lecce
29-30 posto – ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso
31-32 posto – ore 8,40 – Stadio Comunale Collepasso
33-34 posto – ore 11,20 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli
35-36 posto – ore 11,20 – Stadio Comunale Collepasso
Pomeriggio
Finalissima 1-2 posto ore 18,30 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli
Seguirà la cerimonia di premiazione e chiusura (salvo condizioni meteo avverse).
fonte: sito ufficiale Torneo Caroli Hotels