Tutto Calcio Giovanile si occupa delle categorie Nazionali Under 15, 16, 17 (A-B e Lega Pro), Berretti, Primavera 1 e Primavera 2.
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 A E B (aggiornata alla 17° giornata, 2 Febbraio)
fonte: calcionazionale.it
GIRONE A
16 RETI: Fini (Genoa)
12 RETI: Marconi (Parma)
11 RETI: Vacca (Juventus), Brasili (Lazio), Leone (Sampdoria), Jarre (Torino)
9 RETI: Leonardi (Sampdoria)
8 RETI: Casagrande (Genoa)
7 RETI: Presta (Fiorentina), Lipani (Genoa), Ciammaglichella (Torino)
5 RETI: Crasta (Empoli), Anghele (Juventus), Troise (Lazio), Campani (Pisa), Manè (Sampdoria), Di Giorgio (Spezia)
4 RETI: Mendoza, Ievoli, Padilla (Fiorentina), Rossi (Juventus), Rossi (Lazio), Bellini, Becucci T. (Livorno), Ceica (Torino)
3 RETI: Bocci (Empoli), Ofoma (Fiorentina), Tassone (Genoa), Salvadori (Livorno), Menzani, Palone, Pezzella (Parma), Fischer (Pisa), Bracco (Sampdoria), Bruno (Sassuolo), Piccioli (Spezia), Broccanello (Torino), Taibi (Virtus Entella)
GIRONE B
14 RETI: Vinciguerra (Cagliari)
13 RETI: Valenti (Hellas Verona)
10 RETI: Mangiameli (Milan)
9 RETI: Vavassori (Atalanta), Benedetti (Milan)
8 RETI: Angeletti (Spal)
7 RETI: Guerrini (Atalanta), Grossi (Brescia), Garnero (Chievo Verona), Owusu (Inter), Perrucci, Nahrudnyy (Milan)
6 RETI: Deriu (Cagliari), Martins (Inter), Russo, Amasio (Udinese), Gesuato (Venezia)
5 RETI: Bellisi, Torino, Zenzola (Bologna), Belotti (Brescia), Tugulu (Cagliari), Formichetti (Hellas Verona), Zeroli, Longhi (Milan)
4 RETI: De Marco (Bologna), Ragucci (Cagliari), Lordkipaneizde, Pentimone (Cremonese), Stankovic (Inter), Secli (Pordenone), Longoni (Spal), Pafundi (Udinese)
GIRONE C
10 RETI: Marazzotti (Roma)
9 RETI: D’Andrea (Frosinone)
8 RETI: Vilardi (Napoli)
7 RETI: Coletta (Frosinone), Mastrapasqua (Lecce), Russo L. (Napoli), Tarantino (Roma)
6 RETI: Flaiani (Ascoli), Saviano (Juve Stabia), Solmonte (Napoli), Bodje, Primavera, Ballello (Pescara), Cozzolino (Salernitana), Vadalà (Trapani)
5 RETI: Ingallina (Cosenza), Del Mondo (Juve Stabia), Ronconi (Perugia), Bolzan (Roma)
4 RETI: Fratini (Ascoli), Sommario (Cosenza), Valente (Crotone), Oddi (Frosinone), Perna (Juve Stabia), Miele (Napoli), Nuti (Perugia), Faiella, Ripani (Pescara)
3 RETI: Francescotti, Marrone, Signorelli (Benevento), Ravanelli (Perugia), Marcelli (Roma), Celia (Salernitana), Russo, Scavone (Trapani)