PRIMAVERA 3 / BERRETTI – Si è giocata la 5a e 6a giornata del neonato campionato nazionale; pubblichiamo i risultati e classifiche dei 7 gironi.
Primavera 3 / Berretti – girone A
Risultati – 6ª giornata
Alessandria – Pro Vercelli | 1 – 2 |
Lecco – Como | 1 – 1 |
Novara – Pro Sesto | rinviata |
Renate – Giana Erminio | rinviata |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Pro Vercelli | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7:4 |
2 | Lecco | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:6 |
3 | Novara | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:3 |
4 | Como | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:8 |
5 | Pro Patria | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 |
6 | Alessandria | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:8 |
7 | Pro Sesto | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 |
8 | Giana Erminio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 |
9 | Renate | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:4 |
Primavera 3 / Berretti – girone B
Risultati – 5ª giornata
Legnano Salus – Albinoleffe | 2 – 6 |
Padova – Sudtirol | 3 – 2 |
Pergolettese – Virtus Verona | 3 – 0 |
Triestina – FeralpiSalò | 1 – 2 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | FeralpiSalò | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 17:6 |
2 | AlbinoLeffe | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12:5 |
3 | Padova | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 12:10 |
4 | SüdTirol | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:4 |
5 | Pergolettese | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12:17 |
6 | Virtus Verona | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5:14 |
7 | Legnago Salus | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 10:16 |
8 | Triestina | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 6:8 |
Primavera 3 / Berretti – girone C
Risultati – 5ª giornata
Imolese – Cesena | 1 – 5 |
Modena – Mantova | 2 – 1 |
Ravenna – Carpi | 3 – 0 |
San Marino Academy – Piacenza | 2 – 1 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Cesena | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 18:6 |
2 | Ravenna | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9:2 |
3 | Modena | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:7 |
4 | Carpi | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:4 |
5 | Mantova | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:8 |
6 | San Marino Academy | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:11 |
7 | Piacenza | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:8 |
8 | Imolese | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5:11 |
Primavera 3 / Berretti – girone D
Risultati – 6ª giornata
Grosseto – Livorno | 0 – 2 |
Pistoiese – Olbia | 0 – 0 |
Pontedera – Lucchese | 2 – 3 |
Viterbese – Carrarese | 1 – 2 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Arezzo | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:3 |
2 | Livorno | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:4 |
3 | Grosseto | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10:8 |
4 | Lucchese | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12:12 |
5 | Pontedera | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 |
6 | Viterbese | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:6 |
7 | Carrarese | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5:7 |
8 | Pistoiese | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3:9 |
9 | Olbia | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2:9 |
Primavera 3 / Berretti – girone E
Risultati – 6ª giornata
Teramo – Gubbio | 2 – 1 |
Matelica – Alma Juventus Fano | rinviata |
Perugia – Fermana | 5 – 1 |
Ternana – Sambenedettese | 3 – 1 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Perugia | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13:1 |
2 | Teramo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12:10 |
3 | Vis Pesaro | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12:4 |
4 | Gubbio | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 |
5 | Ternana | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:7 |
6 | Alma Juventus Fano | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8:8 |
7 | Sambenedettese | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:8 |
8 | Fermana | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:10 |
9 | Matelica | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:16 |
Primavera 3 / Berretti – girone F
Risultati – 5ª giornata
Avellino – Juve Stabia | 2 – 3 |
Casertana – Paganese | 0 – 1 |
Foggia – Turris | 1 – 0 |
Potenza – Cavese | 31/03 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Paganese | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:6 |
2 | Cavese | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:3 |
3 | Foggia | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 |
4 | Turris | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:7 |
5 | Casertana | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:10 |
6 | Juve Stabia | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:9 |
7 | Avellino | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 12:11 |
8 | Potenza | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:9 |
Primavera 3 / Berretti – girone G
Risultati – 4ª giornata
Catanzaro – Virtus Francavilla | 3 – 1 |
Monopoli – Bisceglia | 1 – 0 |
Vibonese – Bari | 2 – 4 |
Palermo – Catania | 2 – 2 |
Classifica
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | V | N | P | Reti |
1 | Catanzaro | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12:5 |
2 | Palermo | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:4 |
3 | Monopoli | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6:4 |
4 | Catania | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:8 |
5 | Virtus Francavilla | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:9 |
6 | Bari | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8:11 |
7 | Bisceglie | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:6 |
8 | Vibonese | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5:10 |